Ексклюзивы
пятница, 09 ноября 2007 07:08

Подрались председатель и депутат районного совета

Вечером 30 октября депутат Тростянецкого райсовета Сумской области 48-летний Сергей Федченко с товарищем Николаем Борденюком зашли в бар "Белый парус". Там отдыхал с компанией 32-летний председатель районного совета Эдуард Холодов.

— Мы сели за столик. Сделали заказ. Даже бутылки не успели открыть, как к нам подсел Эдуард Холодов, — рассказывает Сергей Федченко. — Я понял, что он вы пивший. Председатель стал обвинять меня, что не так голосую на сессиях. Говорю: "Эдуард Викторович, нельзя так вести себя. Не забывайтесь: местные выборы тоже могут быть досрочными", — вспоминает депутат. — Он как вскипит! Набросился на меня, повалил со стула на пол. Сбежались люди, оттащили его. Повели на улицу. И товарищ мой пошел с ним. Я встал, отряхнулся. Думаю, пойду посмотрю, что там делается. Когда вышел, они чуть ли не дрались. Начал успокаивать. Говорю: "Эдуард, иди домой". Он повернулся и бьет головой мне в переносицу.

Сергей Федченко позвонил на мобилку городскому голове Тростянца Юрию Бове, 35 лет. Просил приехать.

— Через 15 минут я был в "Белом парусе", — вспоминает мэр. — У Сергея лицо разбито, в крови. Холодова товарищи держат под руки. Приехала опергруппа вместе с исполняющим обязанности начальника райотдела подполковником Сергеем Кучеренко. Говорил с нами только Кучеренко. Другие сидели в машине. Час мы его уговаривали зафиксировать происшествие. Холодов между тем пошел в кафе. Потом его куда-то отвезли товарищи. Свидетели порас ходились домой. Я позвонил генералу в Сумы. Попросил помощи. Приехала опергруппа. Но ни председателя райсовета, ни начальника милиции они уже не нашли.

Заявление Сергея Федченко об избиении зарегистрировали в милиции. Местная прокуратура проводит проверку. Председатель райсовета срочно ушел в отпуск. На звонки не отвечает.

Эдуард Холодов возглавляет райсовет с весны 2006-го. Избран в депутаты от БЮТ. Сергей Федченко — от "Нашей Украины". Работал юристом жэка. В настоящее время безработный.

В Тростянецком суде рассматривают также дело об избиении городского головы. Год назад расправу с Бовой заказал местный предприниматель.

Сейчас вы читаете новость «Подрались председатель и депутат районного совета». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть