Ексклюзивы
вторник, 23 сентября 2008 17:04

Учебник для джентльменов ХХІ века: как обворожить женщину

Учебник для джентльменов ХХІ века: как обворожить женщину

На днях в Великобритании был издан учебник для влюбленных мужчин, пишет газета The Telegraph. "Справочник Дебретт для современного джентльмена" (The Debrett"s Guide for the Modern Gentleman) рассказывает представителям сильного пола о том, как следует вести себя с дамами, начиная с первого свидания и заканчивая свадьбой.

К примеру, учебник советует мужчинам придерживать дверь перед женщинами и оплачивать ужин. Однако, как отмечается в справочнике, уступать место в общественном транспорте понравившейся даме совсем не обязательно, исключение составляют только беременные и старушки. Во время беседы джентльменам рекомендуется соблюдать баланс между разговором и выслушиванием собеседницы и категорически избегать обсуждения трех тем, "главных убийц страсти": денег, болезни и смерти.

На первом свидании, согласно руководству, следует пообедать с избранницей или пропустить по стакану вина, не скупясь при этом на комплименты. Если все идет хорошо, учебник советует поцеловать женщину, но пытаться затащить ее в постель не стоит (конечно же, если дама не будет настаивать на этом сама).

Те мужчины, которые встречаются с одинокими мамами, смогут произвести благоприятное впечатление на избранницу, если будут во время свидания уделять много внимания малышу. Свиданий с незнакомками следует избегать, но если такая встреча все же состоится, то мужчина должен выпить с дамой хотя бы пару рюмок, иначе его "бегство" будет выглядеть "оскорбительным и неджентльменским".

Справочник дает еще массу полезных советов и является буквально пошаговой инструкцией для тех представителей сильного пола, кто хочет обворожить женщину и наладить с ней серьезные отношения.

Кстати, в книге хороших манер середины XIX века отмечалось, что даже "комплименты и флирт недопустимы в английском обществе, если только они не выражены столь деликатно, что совершенно незаметны". А книга этикета, изданная в XX веке, рекомендует влюбленным воздерживаться от откровенного проявления чувств и намеков на существующие между ними интимные отношения, так как "некоторых это может смущать".

Сейчас вы читаете новость «Учебник для джентльменов ХХІ века: как обворожить женщину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть