Ексклюзивы
воскресенье, 16 июля 2017 16:58

Подозреваемый в нападении на Осмаева изложил свою версию событий

Подозреваемый в нападении на Осмаева изложил свою версию событий
Киллер изложил свою версию событий. Фото: "Страна"

Подозреваемый в нападении на добровольцев Артура Осмаев и Амина Окуєву Артур Денисулатнов (Кирнари) изложил свою версию событий.

"Они подобрали меня в центре города возле цирка. Потом мы поехали до французского консульства, где я хотел забрать анкеты. Дальше уже на Подоле сидели общались в машине. Говорили о подарках, но это не имеет к случившемуся никакого отношения. Я хотел сделать их фото, и тогда Осмаев сам пересел на заднее сиденье. Он показал мне коробку, в которой лежал пистолет иностранного производства. Я впервые увидел такое оружие и взял этот долбанный пистолет в руки, даже не зная, что он заряжен", – рассказал Крінарі в интервью Страна.uа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киллер, пытавшийся убить Осмаева, дал первые показания

"Когда Осмаев увидел у меня в руках пистолет, он закричал: "Осторожно!". И дернул меня за руку, выворачивая пистолет. Он прыгнул ко мне вперед через сиденье, и в этот момент произошел случайный выстрел. Даже не знаю, куда он попал. Я не хотел стрелять, не хотел убивать, все произошло по неосторожности. После этого у них началась истерика, а Окуева выстрелила мне в плечо. Я начал терять сознание и вывалился из машины", – заявил подозреваемый.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Момент покушения на Осмаева киллер записывал на видео

"Всего в меня попало шесть пуль. Первая, это когда Окуева выстрелила в меня в упор в салоне и прострелила мне ключицу – пуля до сих пор у меня в шее. Я уже начал терять сознание, вываливаясь из машины. Этого момента Окуева целилась мне в голову, и пересмикувала пистолет, трижды пытаясь выстрелить мне в затылок. У "Макарова" есть такая слабость, патрон перекосило и поэтому выстрелить не получилось. Когда я выпал и оказался на земле, Осмаев обошел машину и в меня безоружного при свидетелях выпустил восемь пуль, всю обойму еще одного "Макарова"", – закончил он.

Следователи допросили киллера, который стрелял в Адама Осмаева. Об этом заявил представитель МВД Украины Артем Шевченко. "Его жизни ничего не угрожает, он может сотрудничать со следствием и давать показания", - отметил Шевченко.

Сейчас вы читаете новость «Подозреваемый в нападении на Осмаева изложил свою версию событий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть