Ексклюзивы
пятница, 28 декабря 2007 13:01

Патаркацишвили снимет свою кандидатуру за день до выборов

Патаркацишвили снимет свою кандидатуру за день до выборов
Заявление предпринимателя Бадри Патаркацишвили об отказе баллотироваться в президенты Грузии уже готово, однако оно будет направлено в Центризбирком 4 января - за день до голосования.

Сам штаб, как заявил его сотрудник Гоча Джоджуа, продолжит работу. Правда, в какой форме будет вестись эта работа, пока неизвестно.

27 декабря Бадри Патаркацишвили заявил, что готов снять свою кандидатуру и подать соответствующее заявление в Центризбирком Грузии. При этом он вновь обвинил власти страны в попытке организовать его убийство. Предприниматель выразил уверенность в том, что "преступный режим Саакашвили" в любом случае потерпит поражение на предстоящих выборах.

Выступление Патаркацишвили состоялось на фоне обострившегося конфликта между предпринимателем и силовыми структурами Грузии. В середине декабря он рассказал британской прессе, что грузинские власти готовят на него покушение. В ответ прокуратура республики обнародовала записи, на которых "человек с голосом Патаркацишвили" пытается подкупить высокопоставленного чиновника МВД Грузии.

Силовики заявили, что после выборов бизнесмен и его окружение намеревались спровоцировать беспорядки и захватить власть. В штабе Патаркацишвили ответили, что материалы, представленные прокуратурой, - фальшивка, а упомянутый чиновник МВД был подослан к кандидату в президенты, чтобы организовать провокацию, сообщает ИА "Новости-Грузия".

Сейчас вы читаете новость «Патаркацишвили снимет свою кандидатуру за день до выборов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть