Ексклюзивы
четверг, 31 мая 2007 18:30

Партия регионов "раскусила" оппозицию и придумала как отложить выборы

Народный депутат от Партии регионов Владимир Зубанов убежден, что каждая политическая сила хочет выйти из политического кризиса с высоко поднятой головой.

По его словам, никто не хочет оказаться в проигрыше. "Если оппозиция начала настаивать на внеочередных выборах, а мы согласились с этим, то теперь нужно подумать о том, как достойно выйти из этой ситуации", - отметил В. Зубанов.

Выходов, с точки зрения парламентария, может быть несколько. Первый - оппозиция не находит 151 составлен депутатский мандат, потому из ее вины договоренности не срабатывают. Этот вариант депутат-регионал считает вполне реальным. Второй вариант такой - принимается закон о временном действии императивного мандата к выборам 2011 года, чтобы те политические силы, которые сейчас есть, сохранили своих депутатов, "которые бы не ходили туда-сюда".

В. Зубанов напомнил также о меркантильных интересах депутатов: "квартиры заберут, зарплаты не будут получать, льготы, пенсии - все пропадет". Главное же, по его мнению, в том, что оппозиция побаивается, что в том случае, если выборы состоятся, в Коалиции найдутся механизмы сохранить статус-кво. "Например, если будут намеки на фальсификации со стороны оппозиционных партий, то Коалиция может просто не признать эти выборы, не принять присягу. (Депутат говорит о ситуации, когда численный состав Верховной Рады составляет меньше 300 мандатов, что автоматически означает недееспособность парламента и "пролонгирует" деятельность действующего состава к окончанию очередных внеочередных выборов.) Тогда депутаты от Коалиции сохранят свои мандаты в новый парламент, а в оппозиции этих мандатов не будет вообще. Они остаются обычными гражданами Украины", - подчеркнул В. Зубанов.

Он убежден, что именно это больше тревожит оппозицию, и по этой причине оппозиционные депутаты не рискнут сейчас идти на составление мандатов, сообщает УНИАН.




Сейчас вы читаете новость «Партия регионов "раскусила" оппозицию и придумала как отложить выборы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть