Ексклюзивы
пятница, 18 мая 2007 19:12

Парламентарии Тайваня спланировано травмируют один одного

Драки, которыми на протяжении уже двух десятков лет славится тайваньский парламент, на самом деле являются заранее подготовленными и тщательно спланированными постановками, утверждают местные политические обозреватели и сами депутаты. Накануне стычки депутаты даже вырабатывают план действий, и договариваются явиться в зал заседаний в кроссовках.

Законодатели заранее договариваются надеть кроссовки перед тем, как устроить потасовку в парламенте, а потом собираются вместе выпить. Во время драки депутаты часто поворачиваются к репортерам и операторам, выкрикивая лозунги и демонстрируя плакаты

Последняя схватка в парламенте случилась 8 мая, когда почти 40 депутатов пытались не пустить на рабочее место спикера парламента и помешать голосованию по составу Центральной избирательной комиссии. В январе драка по аналогичному поводу продолжалась четыре часа. В ней участвовали до 50 депутатов, которые кидали в спикера Вонга Чжин-Пинга туфлями, вырвали микрофон и бросили его в зал, пихались и таскали друг друга за галстуки.

В 2005 году одному из депутатов пришлось наложить несколько швов после удара мобильным телефоном, а в 2006 году один из парламентариев распылил в зале заседаний слезоточивый газ. Словесные же перебранки происходят в парламенте Тайваня почти еженедельно, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Парламентарии Тайваня спланировано травмируют один одного». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть