среда, 21 мая 2014 09:44

Пан Ги Мун и Путин обсудили ситуацию в Украине

Пан Ги Мун и Путин обсудили ситуацию в Украине
trend.az

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун и президент РФ Владимир Путин во время встречи в Шанхае обсудили ситуацию в Украине и обменялись мнениями о том, как решить существующие проблемы в области международного мира и безопасности.

"Генеральный секретарь и президент Путин согласились, что кризис в Украине можно урегулировать только политическим путем и путем всестороннего политического диалога", - сообщил пресс-секретарь главы ООН Стефан Дюжаррик.

Генеральный секретарь отметил, что предстоящие президентские выборы дают возможность продвинуться к достижению долгосрочного мира и стабильности в стране.

Пан Ги Мун и Путин также обсудили возможности политического решения ситуации в Сирии и необходимость срочно облегчить страдания миллионов беженцев и внутренних переселенцев.

Стефан Дюжаррик также выразил соболезнования в связи с железнодорожной катастрофой в Подмосковье.

Сейчас вы читаете новость «Пан Ги Мун и Путин обсудили ситуацию в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть