среда, 03 мая 2023 15:16

Оккупанты завозят в Украину криминальные группировки – Маляр

Оккупанты завозят в Украину криминальные группировки – Маляр
Оккупанты намеренно создают конфликты на захваченных территориях. Фото: eastnews.ua

Россияне завезли на оккупированные территории управляемые криминальные группировки для запугивания украинцев.

Оккупанты таким образом умышленно провоцируют конфликты в общественных местах. Преступники избивают несогласных с российским оккупационным режимом, сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия отправляет на войну в Украину осужденных за терроризм

"Примечательно, что так называемые "следственные органы" в рамках расследований конфликтных ситуаций, принимают решения исключительно в пользу пророссийских провокаторов. В частности, большинство массовых драк, в населенном пункте Стрелковое Херсонской области, в результате которых граждане получили значительные телесные повреждения, "следователями" классифицированы как такие, которые не имеют состава преступления, а виновных российских провокаторов нельзя привлечь к уголовной ответственности", – указала она.

Нестабильность помогает россиянам реализовывать свои преступные намерения.

"Итак, если они завозят своих преступников на временно оккупированные территории, значит не так у них там все просто. Приходится расшатывать и запугивать для интеграции "русского мира", – подытожила Маляр.

Российский агрессор применяет в Украине тактику террора. Игнорируя законы и обычаи ведения войны, враг наносит удары по гражданским объектам. Сегодня российские террористы нанесли очередной массированный ракетный удар по Украине, сообщил утром 28 апреля Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

Готовясь к возможному контрнаступлению Украины, оккупанты могли перебросить военную технику для поддержки текущих российских наступательных операций в Донецкой области или на других участках фронта. Ситуация в Луганской и Харьковской областях остается напряженной, говорят свежие карты американского Института изучения войны (ISW).

Сейчас вы читаете новость «Оккупанты завозят в Украину криминальные группировки – Маляр». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть