Ексклюзивы
понедельник, 12 ноября 2007 08:48

Объявленные Тбилиси персонами нон грата российские дипломаты покинули Грузию

Трое российских дипломатов, объявленные грузинскими властями на прошлой неделе персонами нон грата, в понедельник вылетели из Тбилиси в Ереван.

Один из высланных российских дипломатов Иван Волынкин в интервью Общественному телевидению Грузии заявил, что причины, по которым он был объявлен грузинскими властями нежелательной персоной, не обоснованы. "Я действительно имел беседы с семьей Гамсахурдия, с которой дружу, но это обстоятельство не должно было стать причиной принятия такого решения, так как в Грузии у меня немало друзей и мне трудно покидать эту страну", - сказал Волынкин.

Высланы из Грузии советник-посланник Иван Волынкин, советник Петр Соломатин и третий секретарь посольства Александр Куренков. МИД РФ ответил симметрично, объявив о высылке трех грузинских дипломатов.

Российский МИД отверг обвинения, которые звучат из Тбилиси, во вмешательстве России во внутренние дела Грузии. "Заявления грузинского руководства о имеющемся якобы вмешательстве Российской Федерации во внутренние дела Грузии не соответствуют действительности. Это является лишь попыткой грузинских властей прикрыть свою беспомощность по решению внутренних проблем", - сказал официальный представитель ведомства Михаил Камынин. NEWSru.com.

Сейчас вы читаете новость «Объявленные Тбилиси персонами нон грата российские дипломаты покинули Грузию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть