воскресенье, 09 марта 2014 11:27

Небесная сотня пополнилась еще одним героем

 

Киеве в результате травм, полученных 19 февраля на улице Институтской, умер 83-летний офицер ВМС СССР Иван Наконечный.

Об этом сообщает Facebook-сообщество "Евромайдан-SOS".

Тяжелые травмы головы и шейного отдела позвоночника привели к коме, в себя Иван Наконечный так и не пришел.

Офицер ежедневно присутствовал на Майдане со времени жестокого разгона студентов 30 ноября 2013. На просьбы родственников беречь себя он всегда отвечал, что "давал военную присягу защищать свой народ".

Иван Наконечный - 101 боец, который присоединился к "Небесной сотне".

6 марта министерство здравоохранения сообщило, что число погибших в столкновениях в центре Киева с 30 ноября 2013 достигло 100 человек .

Ведомство не уточнило, сколько погибших со стороны активистов, а сколько - со стороны силовиков (по последним официальным данным, последних было 16 человек).

Начиная с 10 утра 18 февраля, с места "обострения столкновений" в центре города Киева до бригад экстренной медицинской помощи и учреждений здравоохранения Киева за помощью обратились 1075 пострадавших, 698 из них были госпитализированы .

Сейчас вы читаете новость «Небесная сотня пополнилась еще одним героем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua
Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть