Ексклюзивы
воскресенье, 27 мая 2018 12:10

Не одним деньгами: украинец устроил для футбольных фанатов бесплатный хостел
5

Автор: depo.ua
 

В Киеве в одном из офисов возле метро "Васильковская" для фанатов "Ливерпуля" устроили бесплатный хостел. На несколько дней пустили ночевать 16 болельщиков из Польши и Англии.

Идею подал руководитель офиса Сергей Ус. Решил поступить гуманно, когда узнал о резком скачке цен на аренду жилья в столице, пишет "Depo.ua".

"Мы закупили надувные матрасы, поставили душ-кабину. Хотелось, чтобы у иностранцев было хорошее впечатление об Украине, чтобы они не думали, что мы стремимся заработать себе день денег на весь год", - сказал Сергей Ус.

Кроме спального места и душа для иностранцев подготовили 2 санузла и кухню с необходимыми принадлежностями.

Коллектив офиса разместил в Facebook объявление о готовности принять людей. Запросы на поселение фильтровали интуитивно.

"В первую очередь, смотрели на Facebook-профиль - те люди, которые на фото выглядели агрессивно, сразу отсеивались", - рассказала Мария, менеджер фирмы.

Англичанин Шон был приятно удивлен украинским гостеприимством.

"Мы разместили объявление о том, что хотим пожить бесплатно. С нами связались. Приехали, с нас не взяли ни копейки. Сначала мы шутили - думали, вот, сейчас оставим вещи, вернемся, а здесь будет все закрыто. Но нам принесли надувные кровати, дали чистую постель. Это невероятно. Нам даже приготовили завтрак", - сказал иностранец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как саранча: фанаты почти уничтожили столичный парк

"Украинцы - хорошие люди. Для нас не проблема остаться здесь, оставить вещи. Мы, поляки, знаем украинцев. Мы можем им доверять", - отметил 26-летний Павел, польский фан "Ливерпуля".

Сергей Ус превратил свой офис в бесплатный хостел для иностранных фанатов лиги чемпионов
Фото: depo.ua

Другие иностранцы-фанаты "Ливерпуля" были неприятно удивлены услугами такси в Киеве. Считают их слишком дорогими, а водителей назвали сумасшедшими. Однако болельщики высоко оценили работу украинской полиции.

Сейчас вы читаете новость «Не одним деньгами: украинец устроил для футбольных фанатов бесплатный хостел». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть