Ексклюзивы
вторник, 24 июля 2007 19:42

На Херсонщине ввели предельные надбавки на хлебобулочные изделия

Херсонская областная администрация установила предельные надбавки на муку, хлеб и хлебобулочные изделия.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, соответствующее распоряжение подписал глава области Борис Силенков.

Согласно распоряжению, для всех субъектов ведения хозяйства установлены предельные уровни рентабельности себестоимости производства в размере 2,5% по муке пшеничной первого и второго сортов, муки ржаной обдирочной. По хлебу и хлебобулочным изделиям из муки пшеничной первого и второго сортов, из смеси муки пшеничной первого и второго сортов и ржаного обдирочного, а также хлеба и хлебобулочных изделий для диабетиков установлена предельная надбавка в 2% .

Этим же распоряжением Государственной инспекции по контролю за ценами в области, в пределах компетенции, поручено проводить проверки субъектов ведения хозяйства всех форм собственности по вопросу обоснованности расходов в себестоимости производства муки, хлеба и хлебобулочных изделий, сообщает "Интерфакс-Украина".

Сейчас вы читаете новость «На Херсонщине ввели предельные надбавки на хлебобулочные изделия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть