Ексклюзивы
понедельник, 07 апреля 2008 14:16

В Харьковской области правоохранители крышевали контрабандистов

В Харьковской области стражи порядка разоблачили мощный украинско-российский контрабандный канал и базу контрабандистов.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины.

По данным оперативников, злоумышленники наладили международный контрабандный канал перевозки товаров производства Китая к России. Из Одессы контрабанда доправлялася железной дорогой и грузовиками в Харьковскую область в перевалочный пункт. На территории промышленной базы "Агромаркет", расположенной за 20 км от таможенного поста "Казачья Лопань", товар загружали в небольшие автомобили-бусы (преимущественно УАЗ) и доправляли к РФ. Оттуда машины возвращались с другим контрабандным товаром, в том числе российского производства.

Во время обзора базы контрабандистов работники милиции обнаружили пять грузовиков. В них, в частности, находилось: 25 тонн товаров народного потребления китайского производства, тюки с бельем производства Гонконга, коробки, с автомобильными зеркалами производства РФ. Кроме этого стражи порядка нашли в ангарах 41 игральный автомат иностранного производства, еще 22 баула с бельем, около 300 единиц запчастей к автомобилям российского производства и 20 коробок с автомобильными зеркалами.

Ориентирована сумма изъятого равняется 5 млн гривен .

Служба внутренней безопасности ГУБОП МВД Украины теперь проверяет причастность к контрабандистам отдельных работников правоохранительных органов.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

"Газета по-українськи"

Сейчас вы читаете новость «В Харьковской области правоохранители крышевали контрабандистов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть