Ексклюзивы
вторник, 11 августа 2020 15:50

На границе с Венгрией образовались очереди

На границе с Венгрией образовались очереди
В последние дни на границе с Венгрией есть определенное скопление транспортных средств на выезд из Украины. Фото: Государственная пограничная служба Украины

На украинско-венгерской границе образовались транспортные очереди.

Такая ситуация возникла из-за того, что Венгрия ввела дополнительный контроль, чтобы не допустить распространения коронавируса, сообщила пресс-служба Западного управления Государственной пограничной службы Украины в Facebook.

Сообщают, что в последние дни на границе с Венгрией есть определенное скопление транспортных средств на выезд из Украины через пункты пропуска "Чоп (Тиса)" и "Лужанка".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На польско-украинской границе стоят полтысячи грузовиков

"Такая ситуация обусловлена в первую очередь внедрением венгерской стороной дополнительных мер контроля, действующих с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции, а также необходимости изучения и проверки документов путешественников", - написали в сообщении.

Кроме паспортных документов, полиция Венгрии отныне тщательно проверяет документы, подтверждающие цель или транзитный характер поездки, что увеличивает время на прохождение контрольных процедур. На украинско-венгерской границе смежная сторона определила для транзитного проезда исключительно пункты пропуска "Чоп (Тиса)" и "Лужанка". Сейчас перед пунктом пропуска "Лужанка" оформления ожидают около 150 микроавтобусов, еще почти 100 транспортных средств находятся перед пунктом пропуска "Чоп (Тиса)".

"Отметим, что за прошедшие сутки через эти пункты пропуска в направлении Венгрии вообще выехали по 400 легковых транспортных средств", - напомнили в пресс-службе.

В управлении также отметили, что сотрудники Чопского и Мукачевского пограничных отрядов продолжают обеспечивать надлежащий пограничный контроль с украинской стороны границы и постоянно взаимодействуют с представителями полиции Венгрии.

На переходе с оккупированным Крымом "Армянск - Каланчак" со стороны полуострова ночью собрались около 300 человек. Из-за решения Кабинета министров о временном запрете на въезд и выезд они хотели как можно быстрее выехать на материковую Украину.

Сейчас вы читаете новость «На границе с Венгрией образовались очереди». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть