Ексклюзивы
четверг, 31 января 2008 17:45

На Донбассе возле отделения банка задержали вооруженного мужчину

В Краматорске (Донецкая область) возле одного из отделений "ПриватБанка" сотрудниками Государственной службы охраны (ГСО) был задержан мужчина с обрезом винтовки, заряженной боевыми патронами.

Подозрительного неизвестного заметил банковский инкассатор, который прибыл в составе бригады на служебном автомобиле для инкассации. Он обратил внимание на одиноко стоящего возле инкассируемого отделения мужчину, у которого из-под полы куртки выпал предмет, похожий на обрез винтовки. Действуя строго в рамках служебных полномочий и согласно специально разработанной в банке инструкции, инкассатор сообщил об этом в подразделение ГСО и описал приметы подозреваемого. В течение 2-х минут прибывшие сотрудники ГСО задержали неизвестного.

Задержанным оказался житель Краматорска 1964 года рождения. Работники милиции изъяли у него обрез винтовки "Мосина" калибра 7,62 мм с пятью патронами, один из которых был в патроннике. Нарядом ГСО задержанный был передан в Краматорский горотдел УМВД Украины в Донецкой области.

Оперативные сотрудники милиции выясняют, с какой целью задержанный находился возле отделения ПриватБанка - в момент инкассации денег, с заряженным оружием. Также проверяют на причастность его и изъятого оружия к совершению других преступлений. После проведения соответствующих экспертиз против задержанного будет возбуждено уголовное дело по факту хранения огнестрельного оружия и боеприпасов, сообщает Интерфакс-Украина

Сейчас вы читаете новость « На Донбассе возле отделения банка задержали вооруженного мужчину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть