Ексклюзивы
пятница, 29 февраля 2008 09:47

На Днепропетровщине задержали насильника–убийцу 9-летней девочки

В дежурную часть Софиевского РО на Днепропетровщине на днях поступило сообщение о том, что в с. Сергеевка на дачном участке в летнем душе обнаружен труп девочки без внешних признаков насильственной смерти. Пострадавшей оказалась 9-летняя местная жительница, ученица 2-го класса, которая разыскивалась милицией как без вести пропавшая.

Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины на своем официальном веб-сайте.

Согласно справке судебно-медицинской экспертизы смерть пострадавшей наступила в результате общего переохлаждения. В дальнейшем при проведении дополнительного исследования экспертами также установлено, что девочка, возможно, была изнасилована.

При проведении комплексных оперативно-разыскных мероприятий работниками уголовного розыска по подозрению в совершении этого преступления задержан 18-летний неработающий житель г. Кривой Рог.

Стражи порядка предварительно установили, что злоумышленник пришел к дому пострадавшей, обманным путем вызвал ее из дому и отвел на дачный участок, где в помещении летнего душа, применяя физическое насилие, изнасиловал.

Потом злоумышленник оставил девочку и скрылся. Теперь подозреваемый задержан по ст. 115 У ПК Украины. Следственным отделом Софиевского РО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 152 ч. 4 У К Украины (изнасилование). Проводятся дальнейшие экспертные и следственные мероприятия.

"Газета по-українськи"

Сейчас вы читаете новость «На Днепропетровщине задержали насильника–убийцу 9-летней девочки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть