Силы обороны Украины нанесли серию точечных ударов по важным объектам противника, поразив нефтебазу, радиолокационную станцию и места сосредоточения живой силы.
В рамках планомерных действий по снижению наступательных возможностей и военно-экономического потенциала противника была поражена нефтебаза "Пензанефтепродукт" в Пензенской области РФ, сообщает Генштаб ВСУ.
На объекте после удара зафиксировали пожар. Масштабы повреждений в настоящее время уточняются. Известно, что эта нефтебаза привлекалась к обеспечению российской оккупационной армии топливом.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российская Пенза под атакой неизвестных дронов: горит нефтебаза
Отдельно подтверждено поражение радиолокационной станции "Подлёт" на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым. Объект расположен в районе населенного пункта Фрунзе.
Кроме этого, на временно оккупированных территориях Донецкой области и в Белгородской области РФ под удар попали места сосредоточения личного состава противника. Данные о потерях врага уточняются.
В ночь на 31 декабря атаковали Туапсинский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Краснодарском крае Российской Федерации. Среди прочего поражена установка первичной переработки нефти АВТ-12 Туапсинского НПЗ, транспортные трубопроводы и наливное оборудование морского нефтяного терминала. Туапсинский НПЗ к этому событию был способен перерабатывать около 12 млн. тонн нефти в год и существенно усиливать способность российского военно-промышленного комплекса.




















Комментарии