Ексклюзивы
среда, 02 сентября 2009 16:57

На 20-летие падения Берлинской стены приедут Медведев и Горбачев

На 20-летие падения Берлинской стены приедут Медведев и Горбачев

Экс-президент СССР Михаил Горбачев, а также бывший президент США Джордж Буш-старший прибудут в Германию, чтобы вместе с бывшим канцлер ФРГ Гельмутом Колем принять участие в мероприятиях по случаю двадцатой годовщины падения Берлинской стены.

Бывшие руководители трех стран, выступавшие ранее за воссоединение ФРГ и ГДР, прибудут в Берлин 31 октября этого года по приглашению германской газеты "Бильд"

Радость в связи с предстоящей встречей со своими "самыми важными коллегами тех лет" Гельмут Коль выразил в своем интервью немецкому изданию. Посетить мероприятия, посвященные 20-летию падения Берлинской стены, намеченные на 9 ноября этого года, намерены также президент России Дмитрий Медведев, глава Франции Николя Саркози и премьер-министр Великобритании Гордон Браун.

По словам канцлера ФРГ Ангелы Меркель, она не рассчитывает на то, что мероприятия посетит президент США Барак Обама. Так как время проведения церемонии совпадает с саммитом Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, который пройдет в Сингапуре. Барак Обама должен присутствовать на саммите АТЭС, который включен в программу его азиатского турне.

"В том случае если Обама не приедет, возможно, я попрошу Билла Клинтона поехать вместо него в Берлин", - заявила канцлер ФРГ.

По материалу: "Вести"

Сейчас вы читаете новость «На 20-летие падения Берлинской стены приедут Медведев и Горбачев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть