Ексклюзивы
среда, 21 ноября 2007 20:23

МИД России попросил Украину воздержаться от комментариев относительно "мазутной" аварии

В МИД России заявляют о неуместности в настоящее время каких-либо промежуточных комментариев деятельности совместной российско-украинской рабочей группы по ликвидации последствий шторма в Керченском проливе.

Об этом заявил официальный представитель МИД России Михаил Камынин в связи с заявлением руководителя пресс-службы МИД Украины о том, что украинская сторона будет требовать от российских судовладельцев компенсации за причинение ущерба экологии в Керченском проливе.

"Все вопросы, относящиеся к ликвидации чрезвычайной ситуации в Керченском проливе, в настоящее время рассматриваются в рамках созданной в соответствии с решением глав правительств России и Украины совместной российско-украинской рабочей группы", - заявил Камынин.

"Полагаем, что какие-либо промежуточные комментарии деятельности указанной рабочей группы и в целом хода ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в проливе сейчас вряд ли уместны", - говорится в распространенном в среду МИД России комментарии Камынина.

Он подчеркнул, что "к серьезной совместной проблеме надо подходить ответственно".

"Именно такой подход характерен для украинских представителей в рабочей группе", - заявил официальный представитель российского МИД, сообщает "Интерфакс-Украина".

Сейчас вы читаете новость «МИД России попросил Украину воздержаться от комментариев относительно "мазутной" аварии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть