четверг, 22 марта 2007 13:28

Минобороны: Размещение ПРО в Европе не несет угрозы Украине

Размещение ПРО Соединенными Штатами Америки в Польше и Чехии не несет угрозы для Украины и России. Об этом сказал заместитель министра обороны Украины Леонид Поляков, представляя в Верховной Раде информацию о ситуации вокруг ПРО.

"Нет непосредственных угроз для Украины с технической точки зрения в случае размещения ПРО на территории и Польши и Чехии, - уверены в Министерстве обороны. - Но с политической точки зрения, если будет усиливаться эскалация напряжения между США и РФ, то для Украины это не будет позитивным. Это будет проблемой и угрозой".

Также Поляков заявил: "По мнению американских специалистов, в случае запуска работы систем ПРО вероятность попадания обломков на территорию Украины минимальна. Но по мнению министерства обороны Украины, мы должны дополнительно изучить этот вопрос, поэтому окончательное решение мы оставляем за Советом нацбезопасности и обороны и руководством государства", пишет Росбалт-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Минобороны: Размещение ПРО в Европе не несет угрозы Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть