Ексклюзивы
вторник, 05 июня 2007 15:45

Милинкевич встретится с Бушем

Экс-кандидат в президенты Беларуси Александр Милинкевич проведет в Праге встречу с американским президентом Джорджем Бушем.

В Прагу для участия в конференции Демократия и безопасность Милинкевича пригласили бывший президент Чехии Вацлав Гавел и известный советский диссидент Натан Щаранский. Целью конференции, которая проводится накануне саммита Большой восьмерки, является привлечение внимания к проблемам демократизации.

"Сегодня как никогда остро встает проблема защиты прав человека во всем мире. Только уважение прав человека обеспечивает безопасность и стабильность на нашем континенте", - цитирует пресс-служба слова Милинкевича. По мнению политика, "страны, которые не уважают права своих граждан, не будут уважать права других народов".

Александр Милинкевич баллотировался на пост президента Беларуси в 2006 году как единый лидер оппозиции. В конце мая текущего года на конгрессе демократических сил Беларуси оппозиция отказалась от идеи единого лидера, перейдя к коллегиальным органам управления, сообщает Корреспондент.нет.

Сейчас вы читаете новость «Милинкевич встретится с Бушем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть