Ексклюзивы
среда, 01 августа 2007 10:40

Мельниченко могли отравить - адвокат

Мельниченко могли отравить - адвокат

Адвокат экс-майора Госохраны Николая Мельниченко Павел Сычев не исключает, что причиной инсульта его клиента могло стать отравление.

Об этом он заявил в интервью газете "Комсомольская правда в Украине" от 1 августа.

"Я ничего не исключаю", - сказал Сычев. По его словам, любой химический препарат, который быстро расширяет и сужает сосуды головного мозга, способен привести к инсульту. Сычев отметил, что доказательств версии отравления у него нет. "Поэтому я намерен дождаться результатов анализов, а потом уже судить о случившемся", - сказал он.

Адвокат также отметил, что в больнице Мельниченко охраняют. "Ходить после инсульта он не может, но находится в сознании и общается с родственниками. А вот журналистов врачи к нему пока не пускают", - сказал Сычев.

При этом он отметил, что в субботу на прошлой неделе у него состоялся разговор с Мельниченко и тот не жаловался на здоровье. "В субботу мы с Николаем разговаривали по телефону, и он себя прекрасно чувствовал. Готовил вопросы для Ющенко, Тимошенко, Януковича, Мороза и Литвина, которые должны были давать показания следователю Генпрокуратуры по поводу своих бесед с Леонидом Кучмой. А в воскресенье неожиданно оказался на больничной койке", - сказал он, пишет УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Мельниченко могли отравить - адвокат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть