Ексклюзивы
четверг, 20 декабря 2007 12:36

Медведев подал в ЦИК документы о выдвижении на пост президента

Медведев подал в ЦИК документы о выдвижении на пост президента

Первый вице-премьер правительства России Дмитрий Медведев утром в четверг 20 декабря подал в Центральную избирательную комиссию документы о своем выдвижении на пост президента, сообщает "Интерфакс".

Медведев выдвинут кандидатом в президенты партией "Единая Россия" на съезде 17 декабря. Его кандидатуру поддержали также "Справедливая Россия", Аграрная партия и "Гражданская сила". Действующий президент Владимир Путин также выразил Медведеву свою поддержку и согласился в случае его победы возглавить российское правительство.

Кроме Медведева, парламентские партии выдвинули еще двух кандидатов в президенты: КПРФ - Геннадия Зюганова, ЛДПР - Владимира Жириновского. Оба уже сдали необходимые документы в ЦИК.

Как сообщает Газета.ru, Борис Немцов, выдвинутый партией "Союз правых сил", недавно прибыл в Центризбирком для подачи документов, необходимых для регистрации своей кандидатуры.

Также ЦИКом уже зарегистрированы две инициативные группы, выдвинувшие лидера Демократической партии Андрея Богданова и лидера Российского народно-демократического союза Михаила Касьянова. Им предстоит до 16 января собрать в свою поддержку по два миллиона подписей. Медведев, Зюганов, Жириновский и Немцов от этого освобождены, поскольку выдвинуты парламентскими партиями.

Срок подачи заявлений о выдвижении в президенты истекает 23 декабря. Выборы намечены на 2 марта 2008 года, сообщаетLenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Медведев подал в ЦИК документы о выдвижении на пост президента». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть