Ексклюзивы
суббота, 01 апреля 2017 00:45

Мать Онищенко уже отпустили - СМИ

Мать Онищенко уже отпустили - СМИ
Инессу Кадырову отпустили. Фото: Радио Свобода

Мать депутата Верховной Рады Александра Онищенко - Иннеса Кадырова уже на свободе. Об этом рассказал сам Онищенко в комментарии программе "Схемы".

"НАБУ пригласило нас на разговор в Испанию. Хотели встретиться. А сами устроили такую ​​ловушку прямо в аэропорту. Она уже на свободе. Ее задержали, привезли в испанский суд, и суд ее освободил", - рассказал он по телефону.

По словам Онищенко, суд отпустил мать на основании его "политического преследования" и она может покинуть Испанию. Однако нардеп с матерью до сих пор находятся там.

Национальное антикоррупционное бюро Украины, по запросу которого была задержана Кадырова, не имеет информации о ее освобождении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мать Онищенко задержали в Испании

По словам пресс-секретаря НАБУ Дарьи Манжуры, в пятницу 31 марта ведомство получило факс от Интерпола и Европола, в котором сообщалось о задержании Инны Кадыровой в Испании.

"Никакой официальной информации о том отпустил ее суд или нет, у нас нет. Мы ждем официальной информации. Как только она появится, обязательно об этом сообщим", - сказала Манжура.

29 августа 2016 Национальное антикоррупционное бюро сообщило, что объявило в розыск Иннесу Кадырову - мать депутата Верховной Рады Александра Онищенко. В инкриминируемых статьях речь идет о создании преступной организации, растрату имущества в особо крупных размерах и фиктивное предпринимательство.

Сейчас вы читаете новость «Мать Онищенко уже отпустили - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть