Ексклюзивы
четверг, 13 марта 2008 09:04

Маршрутки перекрыли улицы Крещатик и Грушевского

В четверг, 13 марта, водители маршрутных такси продолжают в Киеве страйк, условием прекращения которого является повышение тарифов на пассажирские перевозки.

С самого утра вдоль центральных автодорог столицы, в частности, по улицам Крещатик и прилегающим к ней, а также Грушевского, с обеих сторон дороги впритык одна в другой стоят маршрутки.

Очевидно, они снятые с маршрутов из разных районов Киева, о чем свидетельствуют таблички с указанием маршрутов, оставленные на некоторых из них.

Маршрутки выставлены в длинные шеренги. Фактически, они заблокировали тротуары и подъезды к основным административным зданиям столицы. Водители в машинах отсутствуют.

Как известно, акцию протеста с требованием повысить стоимость проезда маршрутные перевозчики начали в среду, 12 марта. Тогда на столичные улицы не вышли около 90%, а это почти 2 тысячи маршрутных такси Киева.

Они также предупреждали, что если городские власти не прислушаются к их требованиям, то в четверг они заблокируют центр Киева.

Вместе с тем, телеканал ICTV сообщает, что в четверг протест перевозчиков приобретет новую форму: автобусы выйдут на линии, но будут передвигаться по городу со скоростью 5 км за час, блокируя таким образом движение в столице, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Маршрутки перекрыли улицы Крещатик и Грушевского». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть