Ексклюзивы
четверг, 22 февраля 2007 16:30

Львовяне уверены: "Маты превращает Тебя в москаля" (ФОТО)

Председатель Львовской городской организации Всеукраинского объединения Свобода, депутат горсовета Львова Иван Грында в присутствии журналистов наклеил накануне вечером, 21 февраля, на мусорном контейнере в городе первые плакаты с лозунгом: "Матюки перетворюють Тебе в москаля" и текстом: "...В рАссєі матом не ругаются... На ньом разгАварівают".

Как отметил Грында, согласно замыслу, изображение должно вызвать отвращение к чужому ругательству. Также он подчеркнул, что "с оккупацией не борются толерантными методами".

Депутат горсовета также отметил, что акция по изготовлению и распространению листовок такого содержания направлена на "очищение украинского языка от чужой ругательной лексики".

По случаю Шевченковских дней в городе должны появиться плакаты с цитатами из произведений Тараса Шевченко. На некоторых плакатах будут написаны слова из стихотворения Катерина: "Кохайтеся, чорнобриві, та не з москалями".

ВО Свобода утверждает, что львовяне поддерживают действия объединения. Листовки аналогичного содержания накануне начали распространять и в Киеве.

Как известно, лидером Всеукраинского объединения, организовавшим акцию, Свобода является Олег Тягнибок, известный своими националистическими взглядами, пишет Корреспондент.net.

Сейчас вы читаете новость «Львовяне уверены: "Маты превращает Тебя в москаля" (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть