Ексклюзивы
пятница, 12 ноября 2010 19:22

Лукашенко назвал главного диктатора в мире

Лукашенко назвал главного диктатора в мире

Президент Беларуси Александр Лукашенко отрицает, что когда-либо был диктатором, считая единственным диктатором в мире лишь США. А свое политическое долголетие видит в том, что выполняет свои политические обещания.

"Я никогда не был диктатором, и никогда им не буду, потому что я им не родился. Это надо родиться диктатором. А я никогда не нарушу гармонию общества и никогда не пойду вопреки желанию общества. А в характере нашего народа никогда не было такой черты, как стремление к диктатуре, стремление посадить на трон диктатора", - заявил Лукашенко.

Президент уверен, что в условиях Беларуси диктатура невозможна, поскольку у нее нет для этого ресурсовю. А единственной страной в мире, владеющая такими ресурсами, являются Соединенные Штаты.

Убеждать в своей правоте Лукашенко никого не собирается: "Если вы хотите видеть, что белое - это черное, то, как бы вас не убеждал, вы будете видеть все в черном цвете", - подчеркнул он.

Президент добавил, что в Беларуси не обязательно должна быть точно такая же политическая система, как в Европе, ведь "мир разнообразен".

GZT

Сейчас вы читаете новость «Лукашенко назвал главного диктатора в мире». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть