Ексклюзивы
пятница, 01 октября 2010 14:59

Лукашенко боится Медведева и повторения судьбы лужкова

Лукашенко боится Медведева и повторения судьбы лужкова

Президент Беларуси Александр Лукашенко, комментируя информационную кампанию, которая ведется против него в России, сравнил себя с бывшим президентом Башкирии Муртазой Рахимовым и бывшим мэром Москвы Юрием Лужковым.

С таким заявлением, как сообщает "Интерфакс-Запад", он выступил на пресс-конференции для российских журналистов.

Глава республики заявил, что кампания против него санкционирована российским руководством. "Это команда Медведева. Не знаю, насколько это поддерживается Путиным, но у меня есть сведения о том, что он ту же позицию занимает", - цитирует Лукашенко БЕЛТА.

"Это та же команда, которая Рахимова наклоняла, затем к Илюмжинову подобрались, потом меня прихватили, потом - Лужкова", - добавил Лукашенко.

Президент Башкирии Муртаза Рахимов, напомним, подал в отставку в середине июля. Мэр Москвы Юрий Лужков был уволен в конце сентября по решению президента РФ Дмитрия Медведева. Отставке Рахимова и Лужкова предшествовала волна критических публикаций в их адрес в федеральных российских СМИ.

Лукашенко, выступая на пресс-конференции, выступил в защиту Лужкова. "Сегодня я подписал ему искренне, дружеское письмо, письмо поддержки", - сообщил президент.

"Жизнь на этом не заканчивается", - сказал белорусский лидер, добавив, что "понимает обиду" Ю.Лужкова, цитирует Лукашенко Интерфакс-Украина.

При этом он не поддержал версию о том, что мэр Москвы потерял работу из-за коммерческой деятельности своей жены. "Не надо "педалировать" на семью. Как будто Лена [Елена Батурина] вчера начала заниматься бизнесом, а это увидел ваш президент и снял его", - сказал Лукашенко.

За матеріалами Лента.ру.

Сейчас вы читаете новость «Лукашенко боится Медведева и повторения судьбы лужкова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть