Ексклюзивы
понедельник, 20 августа 2007 08:15

Луценко поддержит референдум Тимошенко

Лидер блока "Наша Украина - Народная самооборона" Юрий Луценко сомневается в возможности проведения 30 сентября референдума по внесению изменений в Конституцию, который инициирует БЮТ, но готов поддержать его, если Блок Юлии Тимошенко проведет все формальности.

Об этом он заявил сегодня в Кировограде, отвечая на вопрос журналистов.

"Что касается того, является ли реальным референдум в столь сжатые сроки, я выражаю личное сомнение, однако если БЮТ проведет все формальности, то почему бы нет", - сказал Луценко.

ЦИК отказала в регистрации инициативных групп по сбору подписей для проведения инициированного БЮТ конституционного референдума.

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что блок обжалует в суде постановления ЦИК об отказе зарегистрировать эти инициативные группы.

На конституционный референдум предлагается вынести 9 вопросов, в частности о президентской и парламентской форме правления, об избрании судей народом, о расширении прав граждан по формированию местной исполнительной власти, об отмене неприкосновенности и льгот, лишении мандатов депутатов за невыполнение предвыборных обещаний и упрощении процедуры проведения референдумов, пишет УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Луценко поддержит референдум Тимошенко ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть