Ексклюзивы
вторник, 26 февраля 2008 13:25

Козулин после похорон жены продолжит голодовку

Один из лидеров белорусской оппозиции, руководитель белорусской социал-демократической партии Народная грамада Александр Козулин намерен продолжить голодовку, вернувшись в колонию после похорон супруги.

"Я никакого помилования просить никогда не буду. Буду в колонии дальше продолжать голодовку и требовать не только своего освобождения, но и освобождения молодофронтовца Андрея Кима (одного из лидеров оппозиционного Молодого фронта)," - сказал Козулин РИА Новости.

24 февраля Козулин объявил голодовку с требованием отпустить его на похороны жены Ирины Козулиной, которая умерла 23 февраля. В понедельник, 25 февраля, в Минске состоялся двухтысячный митинг, посвященный памяти Ирины Козулиной. В ночь с 25 на 26 февраля белорусские власти предоставили оппозиционеру трехсуточный отпуск для участия в похоронах супруги

Козулин сообщил, что за эти три дня он намерен подать в суд на президента страны Александра Лукашенко за моральные страдания своей жены Ирины.

Как сообщалось, президент США Джордж Буш выразил соболезнования белорусскому оппозиционному политику Александру Козулину в связи с кончиной его супруги.

Белый дом осудил также отказ властей Беларуси выпустить Козулина в дни, предшествовавшие смерти его супруги и потребовал немедленно освободить оппозиционного политика из заключения, сообщает Корреспондент.net.

Сейчас вы читаете новость «Козулин после похорон жены продолжит голодовку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть