Ексклюзивы
четверг, 08 октября 2020 03:56

Коронавирус на Буковине. Резких скачков заболеваемости не было

Коронавирус на Буковине. Резких скачков заболеваемости не было
На Буковине обновили статистику заболеваемости Covid-19. Фото: REUTERS

7 октября в Черновицкой области зафиксировали 168 новых случаев заражения коронавируса. Более 80 больных госпитализировали в больницы.

Выздоровели этого дня 90 пациентов, сообщил председатель Черновицкой ОГА Сергей Осачук в Facebook.

"Министерство здравоохранения в последнее время чуть ли не каждый фиксирует все больше и больше случаев инфицирования коронавируса в Украине. Так, за минувшие сутки их зарегистрировали 4753.

На Буковине резких скачков уровня заболеваемости, к счастью, не было. Их число колеблется в пределах 150-180 в сутки. Но уже два дня подряд имеем более 80 госпитализированных", сообщил Осачук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Для школьников создали комиксы о коронавирусе

По состоянию на 7 октября ситуация с распространением коронавирусной инфекции не позволяет ослаблять карантин в 23 областях Украины и в Киеве.

Готовой к ослаблению карантинных ограничений оказалась лишь Кировоградская область.

Сейчас вы читаете новость «Коронавирус на Буковине. Резких скачков заболеваемости не было». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть