Ексклюзивы
вторник, 29 сентября 2020 20:47

Контрабанда наркотиков: с начала года изъяли более 200 килограммов

Контрабанда наркотиков: с начала года изъяли более 200 килограммов
По фактам контрабанды наркотиков, психотропных и прекурсоров открыли 39 уголовных производств. Фото: Reuters

Служба безопасности Украины с начала года изъяла более 200 кг наркотиков, 223 кг прекурсоров и 56 кг психотропных веществ, которые пытались перевезти через границу.

В то же время, правоохоонцям удалось изъять 8,5 млн пачек сигарет, 26,7 тонн контрафактного кальянного табака и 22 тонны сырья для изготовления сигарет. Об этом сообщает пресс служба СБУ.

Как отмечается, что из самых масштабных случаев: блокировка двух партий кокаина, прибывшего из Южной Америки, в морском порту "Южный". В мае было изъято 53,4 кг, а в сентябре - более 100 кг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина - среди топовых поставщиков контрабанды сигарет в ЕС

"При этом Служба безопасности эффективно взаимодействует с правоохранителями из других стран. Например, благодаря совместной операции СБУ с Евроюстом, Европолом и коллегами из Франции, Польши и Словакии была прекращена деятельность мощного группировки. Оно специализировалось на производстве и контрабанде оптовых партий стероидов. В международной спецоперации участвовали более 270 правоохранителей. в результате на территории ЕС задержан 24 фигуранты и арестованы активы на общую сумму почти 2,1 миллиона евро ", - говорится в сообщении.

По данным СБУ, с начала года по фактам контрабанды наркотиков, психотропных и прекурсоров открыли 39 уголовных производств. За такие преступления были осуждены 24 человека.

В Днепре полицейские разоблачили мужчину и женщину, которые через интернет-магазин продавали лекарства и БАДы. В их составе были психотропные вещества.

Сейчас вы читаете новость «Контрабанда наркотиков: с начала года изъяли более 200 килограммов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть