среда, 18 ноября 2015 04:51

Контактная группа обеспокоена возможным срывом Минских договоренностей

Контактная группа обеспокоена возможным срывом Минских договоренностей
uapress.info

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины с участием представителей Украины Леонида Кучмы, России Азамата Кульмухаметова и ОБСЕ Мартина Сайдика призывает прекратить вооруженное противостояние на Донбассе и не допустить срыва выполнения Минских соглашений.

Об этом говорится в обращении Трехсторонней контактной группы, обнародованном пресс-секретарем представителя Украины Леонида Кучмы Даркой Олифер в Facebook.

"В связи с ухудшением в последнее время ситуацией в сфере безопасности на линии соприкосновения, в том числе серьезными нарушениями режима прекращения огня, Трехсторонняя контактная группа обращается с настоятельным призывом немедленно прекратить все действия, несовместимые с заключенными соглашениями и усилиями по мирному урегулированию конфликта в рамках Минского процесса", - говорится в обращении.

Участники контактной группы отметили, что "обострение положения в зоне конфликта вновь приводит к человеческим жертвам, а также является серьезным препятствием для возвращения беженцев и внутренне перемещенных лиц, оказание гуманитарной помощи, восстановление жизненно важной инфраструктуры и экономической деятельности".

В этой связи Трехстороннее контактная группа констатирует, что "следует избежать вооруженного противостояния и вследствие этого - возможного срыва реализации Минских договоренностей".

Таким образом, участники контактной группы требуют немедленных действий для нормализации ситуации в зоне конфликта на Донбассе и неукоснительного соблюдения всех Минских договоренностей.

В продолжение к предыдущему посту. По результатам заседания Трёхсторонняя контактная группа приняла соответствующее обращение.

Posted by Darka Olifer on 17 листопад 2015 р.

Напомним, вчера, 17 ноября, в Минске состоялась очередная встреча трехсторонней контактной группы по урегулированию кризиса на Донбассе.

Сейчас вы читаете новость «Контактная группа обеспокоена возможным срывом Минских договоренностей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть