Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины с участием представителей Украины Леонида Кучмы, России Азамата Кульмухаметова и ОБСЕ Мартина Сайдика призывает прекратить вооруженное противостояние на Донбассе и не допустить срыва выполнения Минских соглашений.
Об этом говорится в обращении Трехсторонней контактной группы, обнародованном пресс-секретарем представителя Украины Леонида Кучмы Даркой Олифер в Facebook.
"В связи с ухудшением в последнее время ситуацией в сфере безопасности на линии соприкосновения, в том числе серьезными нарушениями режима прекращения огня, Трехсторонняя контактная группа обращается с настоятельным призывом немедленно прекратить все действия, несовместимые с заключенными соглашениями и усилиями по мирному урегулированию конфликта в рамках Минского процесса", - говорится в обращении.
Участники контактной группы отметили, что "обострение положения в зоне конфликта вновь приводит к человеческим жертвам, а также является серьезным препятствием для возвращения беженцев и внутренне перемещенных лиц, оказание гуманитарной помощи, восстановление жизненно важной инфраструктуры и экономической деятельности".
В этой связи Трехстороннее контактная группа констатирует, что "следует избежать вооруженного противостояния и вследствие этого - возможного срыва реализации Минских договоренностей".
Таким образом, участники контактной группы требуют немедленных действий для нормализации ситуации в зоне конфликта на Донбассе и неукоснительного соблюдения всех Минских договоренностей.
В продолжение к предыдущему посту. По результатам заседания Трёхсторонняя контактная группа приняла соответствующее обращение.
Posted by Darka Olifer on 17 листопад 2015 р.
Напомним, вчера, 17 ноября, в Минске состоялась очередная встреча трехсторонней контактной группы по урегулированию кризиса на Донбассе.




















Комментарии