пятница, 03 ноября 2006 15:04

Командующего пограничных войск Туркмении отправили в отставку за алкоголизм

Сегодня президент Туркмении Сапармурат Ниязов отправил в отставку командующего пограничными войсками страны Оразберды Солтанова. Главной причиной увольнения стал хронический алкоголизм командующего.

- Я бы не сказал, что он допустил много ошибок в работе. Просто он много пьет. А вместе с высокомерием это совсем не укрепляет его авторитет, - так туркменский лидер прокомментировал свое решение в эфире национального телевидения.

Новым командующим туркменскими пограничными войсками назначили Байрама Алолова. Ниязов выразил надежду на то, что преемник Солтанова сможет принять более эффективные меры по борьбе с наркоторговлей и нелегальной продажей газа.

Кроме того, Туркменбаши предложил перевести пограничников на натуральное хозяйство и самообеспечение. Согласно подписанному накануне указу, пограничным службам страны выделили 500 га земли для выращивания пшеницы и разведения скота.

- Солдатам тяжело нести службу лишь с оружием в руках. Значит, пусть работают в поле по 10-20 дней на свежем воздухе и среди друзей, - говорится в распоряжении президента.

Ниязов находится у власти в Туркмении с 1985 года. Его именем назвали самую высокую в стране гору, несколько сотен улиц и несколько десятков школ, а книгу "Рухнама", вышедшую из-под пера туркменского президента в 2001 году, провозгласили священной, сообщает  РБК.

Сейчас вы читаете новость «Командующего пограничных войск Туркмении отправили в отставку за алкоголизм». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть