Ексклюзивы
понедельник, 18 августа 2008 14:43

Кокойты: В Грузии воевали украинцы

Президент непризнанной республики Южная Осетия Эдуард Кокойты в эксклюзивном комментарии корреспонденту "Интера" заявил, что на стороне Грузии воевали граждане Украины.

"По нашим данным, все летчики практически были из Украины, экипажи танков были из Украины. Следственная группа уже переходит в фазу доказательств, потому что есть уже документы, которые подтверждают, что люди являются гражданами Украины ", - сказал Кокойты в Цхинвали спецкору "Интера" Андрею Цаплиенко.

Кокойты также отметил, что украинцы есть среди убитых, но заявил, что не владеет информацией о том, есть ли граждане Украины среди пленных

"Потому что их бросали в первую очередь, они шли на штурм города Цхинвал. Среди убитых очень много граждан Украины", - сказал он.

В то же время в самой России также заявляют, что в российско-грузинской войне принимают участие украинцы.

Так, говоря о взрыве моста в Гаракли в субботу, 16 августа, российский генерал Вячеслав Борисов категорически опроверг участие России и не исключил, что к этому причастны украинцы, передает газета "Коммерсант-Украина".

"Ну неужели я дам команду армян без ничего оставить? Да и другие наши генералы такой команды не давали, я проверял. У меня есть информация, что здесь украинские диверсанты работают и рвут все подряд от нашего имени", - сказал Борисов, сообщает Подробности-ТВ.

Сейчас вы читаете новость «Кокойты: В Грузии воевали украинцы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть