Ексклюзивы
суббота, 17 мая 2008 15:58

Китайский ученик провел в завалах школы 80 часов

Более восьмидесяти часов провел в заточении один из учеников разрушенной землетрясением школы в китайской провинции Сычуань, сообщает государственная служба новостей "Синьхуа".

Школьник извлечен из-под завалов спустя четыре дня после землетрясения магнитудой 7,6-7,9, потрясшего юго-запад Китая 12 мая.

Общее число жертв землетрясения в данное время подсчитать невозможно. Спасательные работы продолжаются. На данный момент поступали сообщения о двадцати тысячах погибших, однако эксперты полагают, что это число возрастет до пятидесяти тысяч.

Напомним, в уезде Цинчуань провинции Сычуань в результате землетрясения погибли по меньшей мере 270 детей, оказавшихся под завалами рухнувшей трехэтажной школы. По последним данным, удалось спасти из под развалин здания 84 школьника. В то же время пока не установлено, сколько детей находилось в учебном заведении на момент землетрясения. Сообщается лишь, что в этой школе обучаются 857 учеников, 139 из них удалось выбраться самостоятельно. Остальные пока считаются пропавшими без вести, однако их точное число не установлено, сообщает Освітній портал.

Сейчас вы читаете новость «Китайский ученик провел в завалах школы 80 часов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть