Ексклюзивы
вторник, 26 февраля 2008 19:59

Китай создаст систему наблюдения за поверхностью мирового океана

В 2008 году Китай создаст развернутую систему наблюдения и контроля за климатическими и экологическими изменениями поверхности мирового океана, заявил глава государственного управления КНР по гидрологическим ресурсам Сунь Чжихуэй.

"Наша главная цель состоит в создании развернутой сети станций наблюдения и контроля над водной поверхностью, которые обеспечат правительство Китая точными научными данными об изменениях, происходящими на просторах мирового океана", - сказал Сунь Чжихуэй, которого цитирует Синьхуа.

По словам чиновника, создающаяся сеть станций наблюдения должна помочь правительству Китая в осуществлении различных проектов освоения ресурсов мирового океана и внутренних вод КНР.

Система наблюдения за водной поверхностью будет состоять из четырех элементов: главный центр наблюдения, центры наблюдения в приморских провинциях Китая, центры наблюдения в районных центрах, центры наблюдения в крупных городах страны.

Государственное управление КНР по гидрологическим ресурсам находится в городе Чанша (провинции Хунань), где также предполагается создать главный центр наблюдения за поверхностью мирового океана, сообщает РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «Китай создаст систему наблюдения за поверхностью мирового океана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть