среда, 27 декабря 2006 12:22

Китай остался без Интернета

Землетрясение, которое произошло накануне вечером к югу от Тайваня, повредило кабель, связывающий материковый Китай с внешним миром. Сейчас из Пекина невозможно войти ни на один сайт за рубежом. Не открываются поисковые системы Google, Yahoo!, не работают программы мгновенной связи MSN.

China Telecom сообщил, что в результате землетрясения зафиксировали повреждение телекоммуникационного подводного кабеля, соединяющего Китай и США, азиатско-тихоокеанских кабелей, кабелей FLAG и FNAL, китайско-европейского телекоммуникационного кабеля.

По словам China Netcom, ведутся активные работы по поиску путей решения проблемы, однако провайдер сейчас не может сказать, когда связь восстановят.

Есть также проблемы и с международной телефонной связью в этих направлениях.

Вчерашнее землетрясение мощностью 7,2 и 6,7 баллов ощущали жители Тайваня и материковой китайской провинции Фуцзянь. По крайней мере, два человека погибли, 38 получили ранения. Землетрясение вызвало небольшое цунами локального значения с волной в один метр высотой. Разрушено несколько жилых помещений, пишет РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «Китай остался без Интернета». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть