Ексклюзивы
вторник, 24 мая 2011 18:24

Кейт Миддлтон достойно встретила Обаму с супругой
9

Герцог и герцогиня Кембриджские на выходных вернулись домой после медового месяца, проведенного на Сейшельских островах. А уже сегодня пара приступила к исполнению своих официальных обязанностей. Уильям и Кейт провели первую официальную встречу в статусе супругов. Они встречали первую пару США.

По подсчетам английских таблоидов, это третий государственный визит президента США в Великобританию за последние сто лет. Вообще-то Барак Обама с супругой прилетали в Лондон два года назад, но тогда это был визит в рамках саммита "G20".

Обама прибыл в Лондон из Ирландии. Визитом в эту страну он начал поездку в страны Европы. Кроме Ирландии и Великобритании президент США посетит Францию, где примет участие в саммите Группы восьми, а потом поедет в Польшу.

Для начала Барак Обама вместе с супругой Мишель посетили Букингемский дворец. Супруги Обамы встретились с королевой Елизаветой II и ее супругом принцем Филиппом. Затем они провели встречу с принцем Чарльзом и его женой Камиллой Паркер. И наконец пообщались с четой герцогов Кембриджских.

Двадцатиминутный разговор происходил за закрытыми дверями, пишет Guardian. Это первая официальная встреча молодоженов с главами других государств.

"Посвежевшая, загоревшая после отдыха проведенного на Сейшелах герцогиня Кембриджская с некоторым апломбом приступила к исполнению своих новых обязанностей в роли члена королевской семьи", — отмечает Daily Mail.

Действительно, на своем первом официальном приеме Кэтрин держалась с достоинством.

Ближайшие два дня Барак и Мишель Обама проведут в Букингемском дворце в качестве гостей королевы. Жить они будут в шестикомнатных апартаментах, где свою первую брачную ночь провели принц Уильям и его супруга Кэтрин.

Сейчас вы читаете новость «Кейт Миддлтон достойно встретила Обаму с супругой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть