Ексклюзивы
вторник, 14 августа 2007 09:36

Крушение "Невского экспресса" - результат терракта (ФОТО)

По факту крушения поезда "Невский экспресс" Москва-Петербург в Новгородской области возбуждено уголовное дело по статье "терроризм". Генпрокуратура РФ сегодня утром подтвердила, что поезд сошел с рельс в результате взрыва самодельного взрывного устройства, заложенного в 30 метрах от моста. По данным правоохранителей, на месте происшествия осталась воронка полтора на полтора метра, обнаружены металлические предметы – части взрывного устройства, а также провода, протянутые на 5 метров от рельсов. В прокуратуре не исключают, что преступление совершено организованной группой.


По данным "Российских железных дорог", за медицинской помощью обратились 60 человек, 25 человек были отправлены в больницу города Малые Вишеры Новгородской области.

Еще восемь пострадавших пассажиров поезда, в том числе 12-летнюю девочку и гражданина Италии, медики госпитализировали после их прибытия на дизельном поезде на Московский вокзал Петербурга. Два человека находятся в критическом состоянии.

По сообщению "Российских железных дорог", из-за теракта повреждено 800 м железнодорожного полотна. В результате аварии с рельсов сошли электровоз и 12 вагонов.

После аварии движение поездов по этой ветке было парализовано. Десять поездов сообщением Санкт-Петербург - Москва, которые находились в пути во время аварии пассажирского поезда "Невский экспресс" в Новгородской области, сейчас стоят в Ленинградской области, сообщила пресс-служба РЖД, сообщает NEWSru.

Сейчас вы читаете новость «Крушение "Невского экспресса" - результат терракта (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть