Ексклюзивы
пятница, 19 июня 2026 12:29

Спецтема: Война России против Украины

Враг второй раз за день атаковал гражданские объекты Одесщины - есть жертвы
6

В Одесской области из-за российских ударов по Белгород-Днестровскому району погиб человек.

Еще четыре человека ранены, сообщили в ГСЧС.

В результате атаки на стоянке за пределами населенного пункта занялись два бензовоза и газовоз. Тушение пожара осложняли повторные воздушные тревоги. На месте работали 13 спасателей и три единицы техники ГСЧС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дроны РФ атаковали два иностранных гражданских судна под Одессой - есть жертвы

"Утром 19 июня вооруженные силы РФ атаковали ударными беспилотниками объекты гражданской инфраструктуры Одесщины. В частности, повреждена парковка и три грузовика. В результате вражеской атаки погиб 53-летний мужчина. Также травмированы еще трое мужчин в возрасте 38-40 лет, которым на месте оказали медицинскую помощь, 43-летнего водителя госпитализировали с множественными осколочными ранениями в больницу", - сообщили в прокуратуре Одесской области.

Правоохранители на месте документируют военные преступления.

В ночь на 19 июня противник атаковал страну 90 ударными БпЛА типа Shahed, "Гербера", "Италмас", "Бандероль" и дронами-имитаторами типа "Пародия". По состоянию на 08:30 противовоздушной обороной сбито/подавлено 79 вражеских БпЛА типа Shahed, "Гербера", "Италмас", "Бандероль" и дронов других типов на севере, юге и востоке страны. Зафиксировано попадание девять ударных БпЛА на восьми локациях, а также падение сбитых (обломки) на восьми локациях.

Сейчас вы читаете новость «Враг второй раз за день атаковал гражданские объекты Одесщины - есть жертвы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть