Ексклюзивы
понедельник, 24 сентября 2007 08:41

Каспарова выдвинули кандидатом от оппозиции на президентских выборах

Петербургское отделение движения Другая Россия предлагает в качестве единого кандидата от оппозиции на президентских выборах лидера Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Гарри Каспарова.

Соответствующее решение было принято в воскресенье, 23 сентября, на региональной конференции Другой России по выборам единого кандидата от оппозиции.

На съезде было рассмотрено семь кандидатур, в частности, Каспарова, бывшего депутата петербургского Заксобрания Сергея Гуляева, экс-премьера РФ Михаила Касьянова, экс-главы Центробанка Виктора Геращенко, лидера КПРФ Геннадия Зюганова.

В первом туре голосования никто из кандидатов не смог набрать необходимых 50% голосов. Во второй тур вышли Каспаров и Гуляев. В итоге, после второго тура, петербургское отделение выдвинуло в качестве единого кандидата Каспарова.

"По результатам первого тура голосования за кандидатуру Каспарова было отдано 123 голоса, за кандидатуру Гуляева - 99 голосов, за кандидатуру Рыжкова - 17", - сообщила лидер петербургского "Объединенного гражданского фронта Ольга Курносова. По ее словам, для того, чтобы победить в первом туре, Г.Каспарову не хватило 11 голосов. Меньше всего голосов набрал Геннадий Зюганов - за него проголосовал всего один человек.

Во втором туре Каспаров, получивший 111 голосов, обошел бывшего депутата Законодательного собрания Петербурга Сергея Гуляева. Его поддержали 76 человек, передает РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «Каспарова выдвинули кандидатом от оппозиции на президентских выборах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть