Ексклюзивы
воскресенье, 25 ноября 2007 10:38

Каспаров получил пять суток ареста

Лидер "Объединенного гражданского фронта" Гарри Каспаров вечером в субботу был приговорен к пяти суткам ареста.

Каспаров признан виновным в нарушении установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования (статья 20.2 Кодекса об административных правонарушениях) и в неповиновении законному требованию сотрудника милиции (статья 19.3 КоАП).

По словам руководителя пресс-службы Мосгорсуда Анны Усачевой, Каспаров был взят под стражу в зале мирового суда 382 участка. "Срок ареста Каспарова исчисляется с момента задержания", - пояснила она.

По последним данным, из Мещанского суда Каспарова увезли в ГУВД Москвы на Петровке,38, где будет решаться вопрос, где и как он будет отбывать наказание.

Адвокат Каспарова Юрий Кастанов заявил, что считает решение суда незаконным, так как судья принимал решение на основе доказательств, собранных неправомерным путем, что является нарушением Конституции и административного кодекса. Защитник подчеркнул, что все доказательства основаны на "фальсифицированных рапортах сотрудников милиции", сообщает интернет-издание "Каспаров.ru".

Между тем правозащитник Лев Пономарев и около 30 сторонников "Другой России", задержанных на "Марше несогласных", получили повестку в суд на 26 ноября. Они также обвиняются в в нарушении порядка организации митинга, сообщает радиостанции "Эхо Москвы".

Сейчас вы читаете новость «Каспаров получил пять суток ареста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть