Ексклюзивы
среда, 11 ноября 2009 13:19

Кабмин решил влить в "Родовид Банк" еще 5,6 млрд грн

Кабмин решил влить в "Родовид Банк" еще 5,6 млрд грн

Кабинет министров Украины на заседании в среду планирует рассмотреть вопрос докапитализации Родовид Банка на 5,6 млрд грн для выплаты вкладов Укрпромбанка (оба - Киев), сообщил журналистам и.о. министра финансов Игорь Уманский.

"Это докапитализация необходима для обеспечения бесперебойной работы и обеспечения выплат, в том числе и вкладчикам Укрпромбанка, которые будут передаваться на обслуживание в Родовид Банк", - сказал он.

Уманский также сообщил, что во вторник главы временных администраций Родовид Банка Сергей Щербина и Укрпромбанка Константин Раевский подписали соглашение о переводе вкладов физлиц из Укрпромбанка в Родовид Банк.

Он также уточнил, что Родовид Банк уже в ближайшие недели сможет принимать заявки на выплаты вкладов Укрпромбанка.

Интерфакс-Украина

Сейчас вы читаете новость «Кабмин решил влить в "Родовид Банк" еще 5,6 млрд грн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть