По его словам, сейчас ситуация стабилизировалась, однако пока все пожарные находятся на месте возгорания. В районе пожара дует сильный ветер, что создает угрозу распространения огня. Всего в тушении задействованы около 500 специалистов.
Пожар возник вечером 22 июля. Учения, проводившиеся на военной базе в пригороде Марселя, спровоцировали возгорание кустарника. Огонь быстро распространился на площадь в 1,2 тысячи гектаров. Жителей пригорода Марселя Труа-Пон пришлось эвакуировать.
Тушение пожара затрудняет засушливая погода, установившаяся в этом районе Франции, а также сильный ветер, который, по прогнозам синоптиков, стихнет только к вечеру.
Начальник местной полиции Мишель Саппен заявил, что решение проводить учения в условиях жары и отсутствия дождей "было глупым" и привело к серьезным последствиям, передает Lenta.ru.
























Комментарии