Ексклюзивы
пятница, 06 декабря 2013 11:01

Известное польское издание требует отмены виз для граждан Украины

Влиятельное польское издание Rzeczpospolita объявило о начале кампании за отмену виз для граждан Украины. Газетчики требуют от официальной Варшавы решительных шагов в отношениях с Брюсселем, чтобы Евросоюз согласился на введение безвизового режима для украинцев, передает ZIK.

По их словам, украинцы всегда были европейцами. А тот факт, что Украина - не член ЕС, они назвали "следствием трагической истории". Сегодня есть все шансы, чтобы избавиться от несправедливости и помочь украинцам добиться независимости , как уверены журналисты. Как уверяют авторы, отмена виз не приведет ни к каким революциям на границах с ЕС - Польша выступать гарантом их надежности и одновременно избавит украинцев от неприятной процедуры получения виз.

 

Газета подчеркнула, что в случае, если Запад не сможет победить в битве за нашу страну, то продемонстрирует свою геополитическую несостоятельность и сведет на нет собственные заявления о моральных силе Европы. Журналисты другого издания Gazeta Wyborcza объявили о солидарности с украинским народом и призвали всех, кто разделяет эту точку зрения, сфотографироваться с флажком Украины в руках и передать этот файл в изданию. Работники же СМИ планируют насобирают немало таких фотографий, а затем сделать из них видеоролик в поддержку украинского Евромайдана.

Начало акции возложили сами работники Gazeta Wyborcza. Они не только сделали фотографии, но и создали тематическую сообщество в социальной сети Facebook, которая будет координировать эту инициативу.

Сейчас вы читаете новость «Известное польское издание требует отмены виз для граждан Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть