Ексклюзивы
четверг, 03 января 2008 14:05

Израиль применил авиацию и артиллерию в секторе Газа: свыше 20 жертв

В секторе Газа израильские войска нанесли несколько авиационных и артиллерийских ударов по предполагаемым позициям боевиков. В результате обстрелов погибло и пострадало более 20 человек.

Пять палестинцев погибли, а еще шестнадцать человек оказались ранеными после обстрела в районе Хан-Юниса. Причем двое из числа погибших - мирные жители, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на палестинских медиков.

Эти действия Израиля стали ответом на нападение боевиков, которые обстреляли группу военнослужащих, проводивших операцию по поиску и уничтожению ракетных площадок, пояснили в армейской пресс-службе.

Израильские военные также отметили, что не располагают точными данными о потерях среди палестинцев.

Отметим, что Израиль практически ежедневно проводит в приграничных районах палестинского анклава рейды по поиску и уничтожению инфраструктуры терроризма, а также "точечные ликвидации" активистов экстремистских группировок. Так, в среду армия уничтожила 7 боевиков, а всего за последние две недели были убиты более 30 человек, а десятки получили ранения.

Сейчас вы читаете новость «Израиль применил авиацию и артиллерию в секторе Газа: свыше 20 жертв». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть