Ексклюзивы
среда, 12 сентября 2007 08:39

Иванов вскоре станет премьер-министром - источник в Кремле

Первый вице-премьер Сергей Иванов в самое ближайшее время может стать председателем правительства, сообщил источник, близкий к администрации президента, - вопрос практически решен. С лета президент Владимир Путин появляется на публике намного чаще с Ивановым, чем с первым вице-премьером Дмитрием Медведевым. Исследования показывают, что Путин и Иванов фигурируют в одних и тех же сюжетах в полтора раза чаще, чем Путин и Медведев. Эксперты отмечают, что Иванов гораздо заметнее, чем Медведев, влияет на политику в связи с созданием госкорпораций.

Слухи о назначении Иванова премьером могут означать подготовку общественного мнения к тому, что он займет один из первых постов.

По словам инвестбанкира и высокопоставленного кремлевского чиновника, позиции Иванова начали усиливаться с середины лета. Многие делают ставку на него: Иванов старше и более подготовлен к премьерской должности, чем другой первый вице-премьер Дмитрий Медведев, пишут "Ведомости".

Сейчас вы читаете новость «Иванов вскоре станет премьер-министром - источник в Кремле». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть