Ексклюзивы
суббота, 20 мая 2017 23:25

Итальянское село предлагает 2 тыс евро желающим в него переехать

Итальянское село предлагает 2 тыс евро желающим в него переехать
Можно прописаться в Италии за 2 тыс евро. Фото: Наш день

Мэр отдаленного горного села в Италии предлагает 2000 евро для тех, кто переедет туда жить.

Таким образом местные власти пытаются спасти деревню от превращения в призрак. Те, кто поселится в Бормида, расположенного 420 метров над уровнем моря, в северо-западной области Лигурии и населением 394 человека, будут платить 50 евро в месяц за аренду жилья, информирует Наш день со ссылкой на The Guardian.

Соблазнительная инициатива является попыткой мэра Даниэле Гальяно вдохнуть жизнь в село, население которого сократилось в последние десятилетия, поскольку молодые люди едут, чтобы найти работу в ближайшем крупном городе Савона, или за его пределами.

Менеджер одного из четырех ресторанов Бормида сказал: "Здесь нет особо что делать. Но жизнь простое и естественное: у нас есть леса, козы, церковь, и много хорошей еды. Жизнь, безусловно, лишена стресса ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Танцующий миллионер зажигал киевскую вечеринку

Географически Италия расположена в умеренном и субтропическом климатических поясах. Через достаточно высокую протяженность Апеннинского полуострова, климат отличный на севере, принадлежащей к европейскому континенту, и югом, окруженный Средиземным морем. Альпы ─ частичный барьер против западных и северных ветров. Сардиния покорена атлантическим, а Сицилия ─ африканским ветрам. Вообще, четыре метеорологические ситуации доминируют над итальянским климатом: средиземноморский зимний циклон с соответствующим летним антициклоном; альпийский летний циклон, является результатом зимнего антициклона; атлантический осенний циклон; и восточный сибирский антициклон. Встреча двух последних воздушных масс вызывает осенью тяжелые, порой катастрофические дожди.

Сейчас вы читаете новость «Итальянское село предлагает 2 тыс евро желающим в него переехать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть